Перейти к содержимому

Добро пожаловать!
Доброго вам времени суток, раз уж вы попали на эту страницу, то ваша личная жизнь пошла под откос и вы скатились в адскую пучину онлайн игр, в связи с чем мы выражаем вам искренние соболезнования и предлагаем вступить в наши ряды, дабы искать понимания и поддержки в нашей тёплой дружной компании. Разумеется мы надеемся, что ваш IQ будет выше двухзначного и что для того, чтобы связать два слова вместе вы используете не более четырёх матерных.

Немного о нас.
Если «Без Лишних Слов», то мы задроты, это говорит само за себя. В чём смысл? Мы любим своих противников, и надеемся, что ваша помощь поможет любить их ещё сильнее и интенсивнее. А ещё разнообразнее. Желательно знание камасутры. Если вы ещё не сбежали — Добро пожаловать в W.W.W. Вы нам нравитесь.!
Фотография

Гайд по Рыбалке ArcheAge.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

ВаларМоргулис

ВаларМоргулис

Лукавый

• W.W.W
  • 163 сообщений
  • ГородМурманск

В общем как все уже заметили у нас ввели рыбалку,и этот гайд для тех кто не успел познать все тонкости этого ремесла=)
И так... что нам понадобиться чтобы начать ловить рыбку :)  А это....

1) Черви.

image.png

Их можно купить в Игровом магазине за 150 рублей 999 штук или получить(выкопав)при сборе клумб на огороде.
2) Удочка.

Все удочки крафтятся в Ремесле декоратора.

• Бамбуковая удочка

image.png

• Железная удочка

image.png

• Латунная удочка

image.png

• Позолоченная удочка

image.png

• Акхиумная удочка

image.png

• Самодельная удочка Сантьяго

image.png

Эта удочка продается в Игровом магазине за 350 рублей на 45 дней.

У нее есть одна особенность, с ее помощью можно ловить рыбу в автоматическом режиме.
Нажимаем на скилл рыбной ловли правой кнопкой мыши и сразу же левой кнопкой мыши на воду,дальше ваш персонаж будет ловить рыбу пока у вас не кончатся ОР или черви.
Так же во время ловли на червя есть шанс выловить сундук,из него может упасть Акхиум,слеза Нуи,Дельфийская звезда,Оружие или Деньги.
3) Блёсны,предназначены для ловли крупной морской или пресноводной рыбы.
Крафтятся они так же в Ремесле декоратора.

Советую MMOGOLD

• Желтая блесна

image.png

Основной ресурс для крафта,Топаз и Слиток акхиума.

• Зеленая блесна

image.png

Основной ресурс для крафта,Изумруд и Слиток акхиума.

• Синяя блесна

image.png

Основной ресурс для крафта,Сапфир и Слиток акхиума.

• Красная блесна

image.png

Основной ресурс для крафта,Рубин и Слиток акхиума.

Ну с основной частью мы тут закончили,пора плыть за крупной рыбой :)

На веслах же мы не поплывем... ? По этому нам понадобится...

• Баркас

image.png

На данный момент это самый удобный вид транспорта для рыбалки, а так же для транспортировки рыбы.
На судне баркаса имеется...

1. Эхолот-позволяет нам видеть местоположение рыбы  на карте.
  2. Заполненный морской водой трюм-позволяет нам хранить пять рыб среднего размера.
  3. Ящики для хранения груза, три штуки.(Для хранения груза, не рыбы) 
  4. Гарпун, точно такой же как на гарпунном катере.
  5. Два крючка, дают нам возможность подвесить две большие рыбы.

Скорость Баркаса 8.3 м\c,НО! если плыть с Севера на Юг или с Юга на Север, его скорость увеличивается до 11 м\c.

Плывя на баркасе нам нужно найти косяк рыбы и прикормить его, иначе ловить мы не сможем.

• Прикормка для рыбы (для прикорма Карпа и Электрического угря)

image.png

• Ведро крупно нарубленных Кальмаров (для прикорма Барамунды)

image.png

• Ведро крупно нарубленной Ставриды (для прикорма Осетра)

image.png

• Ведро крупно нарубленных Сардин (для прикорма Тунца )

image.png

• Ведро крупно нарубленной Сайры (для прикорма Парусников)

image.png

• Ведро крупно нарубленной Скумбрии (для прикорма Марлинов)

image.png

Как только мы прикормили рыбу,мы увидим что на косяке рыбы будет написано "Прикормленный косяк рыб"
Все дело сделано, и теперь мы можем ловить рыбу,переходим к самому процессу...
Юзаем скилл Ловить на блесну и ждем, потому что процесс этот занимает чуть больше времени чем Ловля на червя.
Как только рыба клюнула, вы сразу ее увидите и перейдете в режим свободного передвижения.
Теперь нам осталось выловить рыбку и она наша :) 
Для этого нам нужно взять рыбу в тагрет и смотреть какие бафы на ней появляются и самим нажимать точно такие же умения на панели,главное не зевать=) (Этакая мини игра)
В нашем арсенале есть два умения которые наносят основной урон рыбе, это умение Подсекать и Тянуть на себя, все остальные умения предназначены для того чтобы рыба не сорвалась с крючка.
Как только HP рыбы кончается она умирает и ее можно вытащить из воды, для этого нам нужно подплыть к ней и забрать,рыбу мы поднимаем в виде пака и сразу кладем в трюм с водой... если хотите дальше продолжить рыбалку,ежели нет,то плывем сдавать наш улов.
Улов сдается на весы,которые находятся на каждой локации вдоль берегов.
Цена зависит от размера и веса рыбы...так же выручку за улов мы получаем сразу, а ни как в случае сдачи паков (через 24 часа).
P.S. Ловить крупную рыбу не рекомендуется с удочками низкого грейда,выловить ее конечно можно, но шанс маловат+лишние затраты на блесны(которые не так уж и малы).Самое оптимальное это лов крупной рыбы на удочку из Игрового магазина,урон у нее значительно выше чем у обычной,но и блесны на нее нужны Красные самые дорогие.

Ну вот пожалуй и все друзья=)
Читаем, запоминаем и хвастаемся своим уловом =)

Советую MMOGOLD

• Храни и Пострел это нравится

Если ты ищешь,но не можешь найти искомое,значит оно у тебя есть.

450x100-Valarmorghulis2.png

Пострел

Пострел

Глава семьи Нибелунги

• W.W.W
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
  • Нибелунги

а на рыболовецкую шхуну можно вместо рыбы-паки ложить?

MonaH

MonaH

Патриарх

• Администраторы
  • 1 893 сообщений
  • ГородMoscow

там есть вроде 3 места под простые паки.

тыц тыц djaga djaga

Справочник по гайдам ArcheAge

Играю сейчас в Albion online

Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но, если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

Stone

Stone

Продвинутый пользователь

• W.W.W
  • 481 сообщений

Спасибо.

Еще бы карту с точками куда сдавать или где галочку поставить на карте что бы показывало весы а то я не нашел.

Есть разница как далеко везти рыбу от места вылова?

Есть уже соревнование рыболовов?

И главное: что, где и на что ловить прибыльнее всего?

Изображение
У этих юзербаров что за эльфов оба с женскими персами ?
Советую MMOGOLD

ВаларМоргулис

ВаларМоргулис

Лукавый

• W.W.W
  • 163 сообщений
  • ГородМурманск

Спасибо.

Еще бы карту с точками куда сдавать или где галочку поставить на карте что бы показывало весы а то я не нашел.

Есть разница как далеко везти рыбу от места вылова?

Есть уже соревнование рыболовов?

И главное: что, где и на что ловить прибыльнее всего?

Весы стоят на каждой локации вдоль берега, их не трудно найти.

Цена рыбы зависит только от ее размера и веса,все равно куда везти ее.

Что за соревнования?=)

Нужно сначала раскачать рыбалку хотя бы на 10 тысяч, чтобы у тебя хоть иногда клевала крупная рыба.

По нашим наблюдениям со Сватом,пока по цене лидирует Тунец,потом Осетр,дальше еше не пробовали.Сват вчера выловил тунца на 12 голды=)

Ловить удобнее на донатерскую удочку и красные блесны, но они собака кусаются=)

Фаталист

Фаталист

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

По моим наблюдениям на бамбуковую удочку осётр плохо клюёт (возможно мне так показалось).

Сегодня поймал крупного осётра на магазинную удочку, на 20г.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  улов.jpg   13,86К   19 Количество загрузок:

DEFENDER

DEFENDER

Вселенский маразм

• Администраторы
  • 457 сообщений
  • 0_0

о Валар гайд допилил)Ведро и синяя блесна картинка не отресовываюстя у меня почему то

о отрисовывается,фигня какая то

ВаларМоргулис

ВаларМоргулис

Лукавый

• W.W.W
  • 163 сообщений
  • ГородМурманск

По моим наблюдениям на бамбуковую удочку осётр плохо клюёт (возможно мне так показалось).

Да это не от удочки зависит,она всего лишь дамаг дает... шанс поймать крупную рыбу зависит от прокачки рыбной ловли,у меня так 40 к ловли и не одной крупной рыбы,тут уж как повезет.

о Валар гайд допилил)Ведро и синяя блесна картинка не отресовываюстя у меня почему то

о отрисовывается,фигня какая то

Ага=) на конец то руки дошли доделать=) подумаю еще может чем дополню.

DIMONTIY

DIMONTIY

Папа рядом

• Совет W.W.W
  • 712 сообщений

О Валер, ты что-ли?

Политика мира - это не моё дело!!!

Изображение
Советую MMOGOLD

Фаталист

Фаталист

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

О Валер, ты что-ли?

Нет я Сергей. Вчера тунца на 15г и осётра на 23г выловил. Рыбалка 10к.

MMariarti

MMariarti

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Помогите плз. пропала кнопка рыбалка "R". беру удочку в руки и должна появится временная панель скнопками забросить с червем или блесной, а она не появляется и тоже самое с глайдером и лодкой и т.д. и т.п

Помогите плз!!!

MMariarti

MMariarti

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Разобрался, для Win7 надо полностью удалить папку ArcheAge

C:\Users\имя пользователя\Documents\ArcheAge

MonaH

MonaH

Патриарх

• Администраторы
  • 1 893 сообщений
  • ГородMoscow

Разобрался, для Win7 надо полностью удалить папку ArcheAge

C:\Users\имя пользователя\Documents\ArcheAge

Спасибо за инфу )) Сори что не отреагировали оперативно ))

тыц тыц djaga djaga

Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но, если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё!

alexav

alexav

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Коллеги рыбаки, есть проблема.

Начал снимать ХП тунцу примерно 43к ХП, как понимаю,крупный...( ловил 23к хп ) , попадалась 35к ХП.

Навык мой 5900, удочка понятное дело бамбук ( буст навыка 1700 от ивентовских предметов)

Ловлю с тримарана, пока коплю на баркас.

Суть проблемы: ловил-ловил....снял уже рыбе примерно 40% и тут она молча пропадает , как любой другой моб просто испаряется .

Натяжение лески и таймер 30 сек в порядке, действия 0 ошибок, расстояние было не больше 40-50 метров.Всё идеально.В "зоне видимости"....

Способности становятся неактивны, как при срыве по дальности действия ( проходил, когда учился ловить)....гуглюю..0 инфы, у кого было, помогите советом.

ВаларМоргулис

ВаларМоргулис

Лукавый

• W.W.W
  • 163 сообщений
  • ГородМурманск

Коллеги рыбаки, есть проблема.

Начал снимать ХП тунцу примерно 43к ХП, как понимаю,крупный...( ловил 23к хп ) , попадалась 35к ХП.

Навык мой 5900, удочка понятное дело бамбук ( буст навыка 1700 от ивентовских предметов)

Ловлю с тримарана, пока коплю на баркас.

Суть проблемы: ловил-ловил....снял уже рыбе примерно 40% и тут она молча пропадает , как любой другой моб просто испаряется .

Натяжение лески и таймер 30 сек в порядке, действия 0 ошибок, расстояние было не больше 40-50 метров.Всё идеально.В "зоне видимости"....

Способности становятся неактивны, как при срыве по дальности действия ( проходил, когда учился ловить)....гуглюю..0 инфы, у кого было, помогите советом.

Была такая ерунда один раз, то ли БАГ, то ли рыба просто срывается.

Случилось когда рыбалка была меньше 10 к.

Суть как бы в чем,есть три типа...

1-23к ХП +-

2-35к ХП +-

3-42-43к ХП +-

На мелком уровне прокачки ты можешь ловить рыбу на 23 к ХП,дальше либо у тебя кончится время и рыба тупо уплывет,либо она сорвется (что по сути одно и тоже).

На начальных уровнях рыбалки лучше ловить на блесну в пресной воде, к примеру в Двух Коронах... Там рыбка практически всегда мелкая(на 23к ХП).

Когда рыбу ловишь на 42-43 к ХП она как бы может критануть(как при крафте любом),и если ты ее выловишь она может стоить 40 голды и больше.

Пока что просто не трать  свое время и материал,прокачай хотя бы на 20к+, там уже и дамаг по рыбе будет больше,и удочку по лучше купишь.

Иначе крупная рыба та что от 35к ХП будет у тебя срываться или у тебя тупо не хватит времени ее выловить.

Пиши если будут еще вопросы=)

alexav

alexav

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Ещё следует добавить,что у рыбы тоже есть восстановление здоровья: 23к хп рыба - 25 хп за тик ( приерно раз в 2-3 сек) во время рыбалки, 43к хп - 100 хп за тик.Таким образом крайне неразумно  ловить рыбу  без скила = удочки хорошей,  и разве что на фарт ( постоянный прок баффов на дамаг рыбы) можно словить крутую рыбу без высокоуровненовой удочки,проверено опытным путем.

MonaH

MonaH

Патриарх

• Администраторы
  • 1 893 сообщений
  • ГородMoscow

Спасибо за дополнительную информацию!)

тыц тыц djaga djaga

alexav

alexav

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Практический апдейт: дамаг по рыбе растёт с уровнем.Пример : 12000 скилл - дамаг от подсекания равен 329, 13000 - 331. То же наблюдается с подкручиванием лески. 

MonaH

MonaH

Патриарх

• Администраторы
  • 1 893 сообщений
  • ГородMoscow

заморочился основательно! =))) Волар добавь инфу в корень со ссылкой на автора.

тыц тыц djaga djaga

alexav

alexav

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Новости из практики.На скиле 15к 35к хп рыбу словить пока не удается,хотя очень близо,все зависит от прока дамажащих абилок.На 20к тоже не фонтан,но реально.Сейчас рыбакам советую принимать участие в ивенте,из подарков падает донаторская удочка для прокачки скила на червяках ( с автозабросом) без всяких автокликеров, которые презираю !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Свернуть блок чата Чат W.W.W Открыть чат во всплывающем окне

@  SWAT777 : (23 Июль 2017 - 10:57 ) Я ответил в теме Всем WWW прив. Кто где задротит? Как жизнь?
@  vynnypooh : (20 Июль 2017 - 09:02 ) Я ответил в теме Первые размышления о АА
@  Wolki : (10 Июль 2017 - 07:22 ) Я ответил в теме Всем WWW прив. Кто где задротит? Как жизнь?
@  Aikatsu : (07 Июль 2017 - 08:45 ) Я ответил в теме Всем WWW прив. Кто где задротит? Как жизнь?
@  Тенька : (28 Июнь 2017 - 08:51 ) Я ответил в теме Всем WWW прив. Кто где задротит? Как жизнь?
@  TrIaN : (28 Июнь 2017 - 06:24 ) Я ответил в теме Всем WWW прив. Кто где задротит? Как жизнь?
@  TrIaN : (26 Июнь 2017 - 10:40 ) Я ответил в теме Всем WWW прив. Кто где задротит? Как жизнь?
@  Тенька : (17 Июнь 2017 - 04:22 ) Я ответил в теме Всем WWW прив. Кто где задротит? Как жизнь?
@  Zzzohh : (07 Июнь 2017 - 09:41 ) Я ответил в теме Всем WWW прив. Кто где задротит? Как жизнь?
@  Ganta : (20 Январь 2017 - 04:40 ) Я ответил в теме Порталу W.W.W нужен контент менеджер по WildStar
@  Ganta : (20 Январь 2017 - 04:39 ) Я ответил в теме Посоветуйте людей, кто соберет мне новый игровой комп :)
@  Ganta : (20 Январь 2017 - 04:37 ) Я ответил в теме Ping до сервера aa.mail.ru
@  Ganta : (20 Январь 2017 - 04:36 ) Я ответил в теме Настройка микрофона в Windows 7
@  Ganta : (20 Январь 2017 - 04:35 ) Я ответил в теме Золотая Пора / Golden Time ТВ-1 24 серии
@  Ganta : (20 Январь 2017 - 04:34 ) Я ответил в теме Разрешите представиться - Бог / Kami-sama Hajimemashita
@  Amka : (23 Декабрь 2016 - 10:41 ) Я ответил в теме Всем WWW прив. Кто где задротит? Как жизнь?
@  DanielDuo22 : (21 Декабрь 2016 - 09:29 ) Я ответил в теме Всем WWW прив. Кто где задротит? Как жизнь?
@  Wolki : (23 Октябрь 2016 - 09:02 ) Я ответил в теме Всем WWW прив. Кто где задротит? Как жизнь?
@  SWAT777 : (23 Октябрь 2016 - 08:14 ) Я ответил в теме Всем WWW прив. Кто где задротит? Как жизнь?
@  Wolki : (23 Октябрь 2016 - 05:54 ) Я ответил в теме Всем WWW прив. Кто где задротит? Как жизнь?